Интерьер в стиле лофт – как его украсить?

Раздел:
Интерьер в стиле лофт - как его украсить?
ARTCO
ARTCO

Современная дизайнерская мебель

Интерьеры в стиле лофт, также известные как индустриальные, просты, минималистичны и даже необработаны. В результате они также экономичны и очень просторны. Такие помещения также характеризуются кирпичными или незавершенными бетонными стенами, видимыми инсталляциями и открытым пространством без перегородок. 

Как постиндустриальные интерьеры

Резкий стиль, упомянутый выше, возник не из ниоткуда. В конце концов, квартира-лофт относится к постиндустриальным интерьерам. Хотя проще всего расположить таким образом большие и высокие комнаты с широкоформатными окнами, а в более мелких – этот стиль может преобладать. Все, что вам нужно, это несколько хитростей интерьера. Потому что, если ты стараешься, стиль лофт можно даже контрабандой в блок. Вы просто должны помнить одну вещь: в квартире в стиле лофт ни мебель, ни стены не играют первостепенную роль, а занимают пространство. Целое должно создать впечатление открытой квартиры, поэтому многие люди решили снести некоторые стены и расширить дверные проемы.

 квартира лофт

На стадии строительства и отделки

Если вы хотите обустроить дом или квартиру в стиле лофт, лучше подумать об этом на этапе строительства или отделки. Поскольку интерьеры в стиле лофт требуют, прежде всего, места, стоит избавиться от большинства перегородок и расширения дверных проемов. Это создаст большую область, разделенную только на зоны с точки зрения их назначения. Вы обустроите пространство для спальни, гостиной, столовой или кухни. На этом этапе также стоит обратить внимание на слово. Отличная идея – выбрать смоляной пол или деревянный паркет. Бетонная стяжка, оставленная в необработанном виде, хотя и очень характерна для стиля лофт, может быть трудной в обслуживании и холодной на ощупь на ежедневной основе.

Что подходит в стиле лофт?

Стекло, дерево и металл соответствуют промышленным интерьерам. Очень немаркированные кирпичные или незаконченные бетонные стены также очень характерны для него. При таком расположении вам не нужно беспокоиться о том, где спрятать установки. Более того, они должны отображаться правильно. Нам просто нужно помнить о безопасности. Все кабели должны быть закреплены. Для этого используются специальные трубки, называемые пешли.

 диван в интерьере лофт

Лофт мебель и украшения

В интерьерах индустриального стиля доминирует дизайнерская мебель, а также элементы промышленного дизайна. Последние добавляют уникальную, чердак атмосферу в комнату. Стоит выбирать стальные предметы. Это могут быть, например, двери или … доски с надписями OHS. Современная мебель с гладкими поверхностями отлично смотрится в их компании. Оборудование, которое выглядит как полный треш, будет работать лучше всего. Иногда стоит сходить на блошиный рынок или на лофт распродажу, чтобы получить несколько жемчужин в индустриальном стиле. Мебель, предназначенная для мастерских, также будет хорошо смотреться. Для этого стиля характерны столы и столы с деревянными или каменными столешницами на металлических ножках в форме рамы. Такой предмет мебели действительно необходим в промышленной гостиной и столовой лофт.

В большинстве мансардных помещений вы можете встретить большие беспрепятственные окна. Если вы не хотите, чтобы ваши соседи видели каждый ваш шаг, выбирайте промышленные жалюзи. В таких помещениях свет также играет большую роль. Хороший выбор, например, лампы с металлическими крышками. Они являются одним из наиболее характерных элементов стиля лофт.

вам также может понравиться

Стиль лофт

ЧТО ТАКОЕ СТИЛЬ ЛОФТ Лофт – один из самых неоднозначных стилей, сочетающий роскошь и индустриальную эстетику. В переводе с...